До конца 2020 года в метро Киева появится 4G

Принятие Киевсоветом долгожданного решение откроет возможность операторам устанавливать свое 4G-оборудования в метро на законных основаниях

До конца 2020 года на всех станциях столичного метрополитена должна появиться доступ к 4G. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор по регуляторному обеспечению "Киевстар" Александр Когут.

Запустить 4G на первых станциях и в тоннелях планируют уже весной следующего года. Отмечается, что для этого нужно согласовать техническую документацию, рабочий проект, а также подписать договор о доступе в метро.

Операторы и метрополитен смогут подписать важный договор с доступа только после утверждения Киевсоветом решения об установлении платы за телекоммуникационный доступ к объектам коммунальной собственности города. Принятие Киевсоветом долгожданного решение откроет возможность операторам устанавливать свое 4G-оборудования в метро на законных основаниях.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", кияни смогут бесплатно обследоваться. Киевляне могут пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела неподалеку от собственного дома. За прошедшую неделю в рамках проекта "Доктор в Вашем доме" произведено 1386 обследований, а всего с начала действия проекта – 111 930 обследований.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться