Полиция и ГСЧС начали работы по разминированию территории между аэропортом и Гостомелем

18 апреля сотрудники полиции и ГСЧС Украины начинают разминирование участка между Гостомелем и Гостомельским аэропортом: подробности

О том, что взрывотехники ГСЧС и сотрудники Национальной полиции сегодня приступили к работам по расчистке от мин и других боеприпасов территории между Гостомельским аэропортом и самим селом, было сообщено Алексеем Кулебой - куратором гуманитарного штаба Киевской областной военной администрации. 

После того, как полицейские и саперы устранят все взрывоопасные боеприпасы с указанной выше территории, спасатели приступят к разбору завалов. По прогнозам Кулебы, на обе части рабочего плана у работников ГСЧС и полиции уйдет примерно неделя: объем работы большой, но результаты его обещают уже после Пасхи.

Напомним: ранее мы также писали о том, что в Буче к жизни вернулась дорога на улице Вокзальной, которая ранее была усеяна остатками большой колонны вражеской техники, разбитой Вооруженными силами Украины.

Читайте также: сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины озвучили количество мирных жителей, чьи тела были обнаружены при разборе завалов жилых домов. По данным спасателей, всего с 6 апреля было обнаружено тела более, чем 40 мирных жителей: все они погибли впоследствии ракетных и бомбовых обстрелов многоэтажек.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться