Во время войны полноценно заработал новый корпус «Охматдета»

Большинство отделений хирургического профиля изменили свое местонахождение — переехали в Новый корпус больницы.

С первых дней полномасштабного российского вторжения в Украину в работе Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" произошли изменения. Да, большинство отделений хирургического профиля изменили свое местоположение — переехали в новый корпус больницы.

picture

В Новом корпусе в целом существует 11 современных операционных. Уже заработало новое операционное отделение, где предусмотрены возможности предоставления высокоспециализированной хирургической помощи.

По словам медицинского директора НДСЛ "Охматдет" Сергея Чернышука, на отдельном этаже организован отдел для гнойно-септических операций. Он предназначен для оперирования пациентов с сопутствующими инфекциями или воспалениями, отдельно от "чистых" операций. Еще три операционных, начавших свою работу в первый день войны, продолжают функционировать в отделении Emergency. Они предназначены для проведения неотложных операций тяжелым пациентам, которых опасно передвигать даже в пределах корпуса.

"В современных операционных уже работают абдоминальные и торакальные хирурги, челюстно-лицевые и микрохирурги, ортопеды, гинекологи, нейрохирурги, проводятся хирургические вмешательства новорожденным", - делится заведующий операционным отделением Игорь Мирочник.

Отмечается, что открытие нового корпуса, в частности запуск работы сверхсовременных операционных, позволит улучшить результаты работы, потому что врачи работают в более качественных условиях и с новым оборудованием.

Как сообщали "Комментарии", в конце марта в Киеве врачи Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" провели первую операцию в новой сверхсовременной операционной. Первая операция в новой операционной – нейрохирургическая. Ее провела команда врачей нейрохирургического отделения. Оперировали ребенка с опухолью мозга.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться