Киев попал под ракетный обстрел: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Снаряды разорвались в Шевченковском районе столицы

Российские оккупанты нанесли авиаудары по Киеву, снаряды разорвались в Шевченковском районе столицы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"Вечером враг обстрелял Киев. Два попадания в Шевченковском районе. Все службы на месте. Информация о пострадавших уточняется", – сообщил Кличко.

Как впоследствии проинформировала пресс-секретарь ГСЧС Украины Светлана Водолага, в результате ракетного удара по Киеву есть пострадавшие, но пока неизвестно сколько. Снаряды попали в первые этажи здания, а на верхних есть люди.

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, одну из ракет, направленную на Киев, удалось перехватить и уничтожить подразделениями ПВО.

21:43. Мэр Киева Виталий Кличко сделал уточнение об обстрелах столицы: "Уточнение по Шевченковскому району. Попадание в нижние этажи жилого дома. Спасатели и медики работают на месте. Обследуют и дома рядом, выводят людей. Сейчас госпитализировали троих пострадавших".

21:53. "Удар крылатыми ракетами по жилому дому в Киеве был нанесен с территории украинского Крыма. В связи с ракетным ударом по Киеву уже шесть раненых. Они находятся в больнице", — заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Он обнародовал первые фото и видео с места обстрела Киева – ракета попала в многоэтажку. 

"Это — двигатель российской крылатой ракеты. Еще горячий... Его передадут нашим специалистам-ракетчикам для изучения", — прокомментировал Геращенко.


Читайте также, почему с возвращением в Киев не нужно торопиться.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться