При обстреле Киева погибла журналистка "Радио Свобода"

В редакции выразили соболезнование близким

В Шевченковском районе Киева в результате ракетных обстрелов 28 апреля погибла продюсер и журналистка "Радио Свобода" Вера Гирич, ее тело извлекли из-под завалов сегодня утром. Об этом сообщили в редакции, передают "Комментарии".

Вера Гирич работала в киевском бюро Радио Свобода с февраля 2018 года. Редакция "Радио Свобода" выразила соболезнования семье погибшей. Смерть коллеги прокомментировал редактор Радио Свобода Александр Демченко. Он обнародовал фото с места обстрела и гибели Веры.

"Это маленькая машинка Веры Гирич – моей коллеги из Радио Свобода. На ней пару лет назад она возила нас в Немешаево, рассказывать как искать информацию на оккупированных территориях. Теперь Веры больше нет. Точная российская ракета попала в ее дом, Вера пролежала там всю ночь, а нашли ее только с утра", — написал журналист в своем Facebook в посту к фото.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что накануне вражеские войска нанесли ракетные удары по Киеву, четырех пострадавших госпитализировали, под завалами обнаружили тело погибшего.

Напомним, в этот же день крылатые ракеты ударили по Фастову, количество пострадавших в результате взрыва не сообщают. О разрушениях от взрывов в Фастове рассказали в полиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться