Под Киевом россиянин устроил стрельбу в кафе

В Киеве задержали мужчину, который устроил стельбу в городе Украинка

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который организовал стрельбу в городе Украинка. Об этом сообщили в управлении Нацполиции в Киевской области.

Ранее сообщалось, что группа неизвестных лиц приехала из Киева в кафе в городе Украинка.  Там начался конфликт, который перерос в стрельбу из травматического оружия. В ответ на это местные применили охотничье оружие.

Стражи порядка установили личность зачинщика перестрелки. Им оказался 32-летний россиянин, у которого уже были проблемы с законом. Он скрывался в Киеве от силовиков.

Полицейские подчеркнули, что именно этот мужчина приехал из столицы в Украинку и во время конфликта ранил двух граждан из травматического пистолета.

"Сейчас иностранец задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении ему подозрения за ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет. Меру пресечения для задержанного изберет суд",- говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии" рассказали про стрельбу в Обухове, в ходе которой пострадала девушка. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться