Сотни деревьев повреждены в Киеве в результате непогоды (ФОТО)

Столичные коммунальщики обследуют зеленые зоны

В Киеве в результате непогоды сломаны более 70 деревьев и еще 230 — повреждены. Об этом рассказали в коммунальном объединении "Киевзеленстрой", передают "Комментарии".

В столице обследуют зеленые зоны и территории. Коммунальщики отмечают, что больше всего во время грозы пострадали Святошинский и Соломенский районы Киева. У памятника природы — 400-летней липы Петра Могилы отломлена часть ствола. Судьбу этого дерева решат после обследования.

С начала непогоды коммунальщики столицы получили более сорока вызовов. Убирать поврежденные деревья начали, как только прекратился сильный ветер. Работы по ликвидации последствий грозы в Киеве продолжаются.

Напомним, в Киеве десятки спасателей ликвидировали последствия непогоды — в столице сваленные деревья разбили несколько автомобилей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из-за непогоды в Киеве более 100 тысяч жителей Подольского, Оболонского и Святошинского районов остались без света. Большинство абонентов уже подключили, работы по восстановлению электроснабжения продолжаются.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться