Под Макаровым в Киевской области обнаружили еще одно массовое захоронение: среди убитых иностранец (ВИДЕО)

Погибших расстреляли в разные части тела

В Киевской области обнаружили тела еще четырех человек, которые были расстреляны военными РФ во время оккупации населенных пунктов. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

Тела мужчин были найдены вблизи дороги возле Макарова, что в Бучанском районе, где находились оккупанты во время боев. Через погибших – иностранец (гражданин Чехии). Согласно информации, предоставленной полицией, двоим мужчинам выстрелили в голову, а одному – в живот. Место захоронения оказалось еще и небезопасным: рядом обнаружили оставленную оккупантами гранату.

Правоохранительным органам удалось установить, что убитый оккупантами иностранец до войны работал в Украине дальнобойщиком, однако с началом полномасштабного российского вторжения приехал оказывать волонерскую помощь.

Также сообщается, что вблизи Раковки Киевской области было обнаружено тело расстрелянного российскими военными мирного жителя, ранее работавшего в органах внутренних дел, однако уже находившегося на пенсии. Муж вышел за дровами и не вернулся.

Правоохранительные органы сообщают, что оккупанты прежде чем расстрелять раздели мужчину. Гражданского похоронили рядом с боевыми позициями военных РФ.

"Это очередной факт, подтверждающий, что российские военные похищали людей даже из собственных жилищ. На теле погибшего криминалисты обнаружили следы пыток. Четко зафиксировали также и наличие огнестрельных ранений в туловище", - заявил Небитов.


Как сообщали ранее "Комментарии", Кличко ответил, планируют ли в Киеве повышать цены на проезд. В мирное время из бюджета столицы ежегодно выделялось четыре миллиарда гривен на дотации транспортной системы, отметил мэр Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться