Села Вышгородского района Киевской области превратились в руины (ФОТО)

Обзор деоккупированных территорий и оценка масштабов разрушений продолжается

В Вышгородском районе многие жители сел остались без домов из-за вражеских обстрелов и боевых действий с российскими оккупантами. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Киевскую областную военную администрацию.

Начальник Киевской областной военной администрации Александр Павлюк и руководитель гуманитарного штаба Алексей Кулеба провели выездные совещания в селах Вышгородского района. Чиновники посетили поселки Красятичи и Иванков, а также побывали в селах Марьяновка, Луговики, Розважев и Кухари.

В Красятичах и Иванкове руководство Киевской области сосредоточило внимание на работе гуманитарных штабов, а в селах осмотрело наиболее разрушенные инфраструктурные и жилые объекты. В селе Луговики чиновники пообщались с жителями, оставшимися без домов. В этом населенном пункте полностью разрушены восемь частных домов, которые российские оккупанты обстреляли ракетами. В населенном пункте Загальцы российские военные сбрасывали на жилые дома авиабомбы, а в селах Кухари и Розважев – разбиты школы.

"Рашисты разрушали и уничтожали все на своем пути. Разбиты школы, детские садики, частные дома, но люди, пережившие ужасы оккупации, настроены по-боевому", — отметил Павлюк.

Начальник Киевской областной военной администрации заверил, что власть будет всячески помогать возвращению людей к мирной жизни, в восстановлении и изменениях к лучшему.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Гостомеле в результате ракетных ударов по аэродрому в первые дни полномасштабного военного вторжения российской армии сотни семей остались без жилья. В государственном предприятии "Антонов" планируют восстановить две поврежденные многоэтажки, построенные для сотрудников.

Источник: https://t.me/kyivoda/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться