Стало известно, какие общины в Киевской области больше всего пострадали от боевых действий

Больше всего пострадали семь общин в Киевской области

В Киевской области в результате оккупации населенных пунктов военными РФ было разрушено более 4 тысяч домов в 46 общинах. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в Фейсбуке.

Отмечается, что больше всего разрушений было в Бучанской, Ирпенской, Гостомельской, Бородянской, Макаровской, Великодимерской и Песковской общинах.

Более подробно Тимошенко сообщил о ситуации в Макаровской общине.

"Так в селе Андреевка оккупанты обустроили штаб в школе и разрушили детский сад. Здесь уничтожено 74 жилых дома, еще 274 нуждаются в ремонте, а 43 семьи нуждаются в временном жилье. Уже начат текущий ремонт кровель в 50 частных домах. Также здесь восстановлено газо- и электроснабжение, частично есть связь и интернет", - отметил замглавы Офиса президента.

В Мотыжине разрушены 15 домов, а еще 40 оккупанты повредили, и теперь они нуждаются в ремонте. Также разрушения потерпел Мотыжинский лицей, действовавший более 50 лет.

Что же касается села Мощун, то здесь уже планируется возобновление жилых домов, в частности, идет подготовка необходимых документов для дальнейшего общественного обсуждения. Также местные жители села попросили возобновить транспортное сообщение с Киевом – и автобусы уже курсируют.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области два человека взорвались на мини. По факту взрыва российской противопехотной мины начато досудебное расследование. Полиция вновь призвала граждан осторожничать на освобожденных от российских оккупантов территориях, избегать лесных и полевых дорог, а в случае обнаружения подозрительных предметов сразу звонить по телефону в "102".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться