Фотовыставка о непокоренном Ирпене откроется в Париже

Что известно об экспозиции

В Париже на этой неделе откроется фотовыставка "Разрушенный, но непокоренный Ирпень". Об этом сообщил Ирпенский городской голова Александр Маркушин, передают "Комментарии".

По его словам, посетить экспозицию в столице Франции можно будет в среду, 8 июня. Фотовыставка "Разрушенный, но непокоренный Ирпень" будет представлена в школе немецкого языка Goethe-Institut Paris.

"Для парижан и гостей столицы мы подготовили впечатляющие фото, демонстрирующие, в что превратили наш Ирпень российские оккупанты. А кроме фотографий, привезем экспозицию артефактов войны в Ирпене — то, что осталось от вещей мирных жителей после прихода рашистов", — заявил Маркушин.

Ирпенский городской голова отметил, что сейчас в Париже нашли убежище от войны в Украине тысячи украинцев и, в частности, жители Ирпеня. Маркушин пригласил посетить выставку, чтобы не только увидеть на фотографиях трагедию Ирпеня, но и пообщаться с земляками, поделиться наболевшим, найти понимание и, возможно, новых друзей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в центре Киева под открытым небом работает выставка уничтоженной боевой техники российских оккупантов. Увидеть экспозицию можно на Михайловской площади. Организовать аналогичные выставки с уничтоженной техникой россиян планируют и в других городах Украины. Также планируется сделать подобные экспозиции за рубежом, чтобы показать иностранцам, что такое настоящая война. Переговоры уже ведутся по этому поводу с десятью европейскими странами.

Источник: https://t.me/markushyn/2498


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться