Лучшую цветочно-патриотическую композицию выбрали в Киеве (ФОТО)

Каков был путь к победе композиции "Киевская Мадонна в метро"

Цветочная композиция "Киевская Мадонна в метро" стала победителем в голосовании среди лучших патриотических инсталляций из цветов в Киеве. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на генерального директора коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексея Короля.

"Киевская Мадонна в метро" – посвящение каждой украинской маме. И именно она стала победителем в голосовании среди лучших патриотических инсталляций по цветам", — заявил чиновник.

По его словам, нет ничего удивительного, что среди почти 30 цветочно-патриотических композиций, в частности, цветника в виде знаменитой марки с российским кораблем и композиции "Самолет "Мрия", за основу которого взят детский рисунок, киевляне распределили свои голоса именно так.

"Сегодня мы все ощущаем острее. И материнскую любовь тем более", — отметил Король.

Генеральный директор КО "Киевзеленстрой" поблагодарил коммунальщиков Соломенского района за классную работу и каждое районное предприятие, заботящееся о цветущем Киеве. Он также поблагодарил Татьяну Близняк. Именно эта женщина изображена на фото из метро, где она прижимает к груди свою дочь.

"Ее фото, а затем и иллюстрации с него облетели мир и стали даже иконой в неапольском храме. Татьяна говорит, что все внимание, которое ей уделяется – это на самом деле внимание к нашим мамам, которые прятали детей в бомбоубежищах, это ее миссия – рассказывать миру о последствиях войны в Украине", — рассказал руководитель КО "Киевзеленстрой".

Какие же они замечательные украинские девушки, отметила директор и основательница в магазине растений "ТоПоля", узнав о победе цветочной композиции "Киевская Мадонна в метро": "Икона в Неаполе, цветочная композиция — победитель в Киеве, первые полосы мировых СМИ и образ Киевской Мадонны — все это часть нашей борьбы против врага, все это признак нашей идентичности . Горжусь своим народом! Победим!"

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что инсталляцию из цветов "Призрак Киева", созданную в Подольском районе столицы на улице Елены Телиги, внесли в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Самая большая цветочно-патриотическая композиция". Подробности и фото – в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться