Кличко поздравил украинцев с Днем Конституции

Мэр Киева провел исторические параллели с праздником

Киевский городской голова Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем Конституции Украины. Поздравление Киевский городской голова обнародовал в своем Telegram-канале, передают "Комментарии".

"Сегодня важный день для нашей государственности – День Конституции Украины, Основного закона, гарантирующего украинцам право на жизнь, самоидентичность и самоопределение. Право на то, чего российские убийцы и оккупанты пытаются нас сегодня лишить", — отметил Кличко.

Киевский городской голова провел исторические параллели между прошлым и настоящим.

"Ценность демократии, прав и свобод людей, верховенства закона впервые были закреплены еще в Конституции Филиппа Орлика в 1710 году. Именно в тот год, когда Россия начинала очередную войну. Как и тогда, варвары стремятся к крови и чужим землям. А мы – к миру, государственности и свободе. И мы снова боремся за самое ценное – свою независимость и свободу. И мы победим!" — подчеркнул мэр Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева, глава Ассоциации городов Украины Виталий Кличко и его брат Владимир примут участие в 36-м саммите НАТО, который состоится в Мадриде с 28 по 30 июня.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться