В Киеве побывал режиссер нашумевшего сериала "Чернобыль"

Режиссер сериала "Чернобыль" посетил Киев впервые

Режиссер  Юхан Ренк, известный по сериалу "Чернобыль", который побил рейтинги популярности и вызвал широкое обсуждение, на выходных посетил Киев. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины.

В ведомстве уточнили, что режиссер побывал в Припяти и в самом Чернобыле. Это первый визит Юхана Ренка в Киев, поскольку  большая часть съемочного процесса происходила в Литве.

У режиссера поинтересовались, почему съемки проходили не в Украине, но он это объяснил элементарной экономической обоснованностью. В Литве студия могла рассчитывать на возмещение государством 40% затрат через систему кэш рибейта. Украина же на тот момент предложить достойную альтернативу просто не могла.

К слову, сейчас кэш рибейт для иностранного кинопроизводства в Украине увеличили. Он достигает 30%. Этим уже воспользовались несколько зарубежных киностудий, которые снимают фильмы в Украине.

Как сообщал портал "Комментарии", украинка Алена Каверина, которая находится в отношениях с известным актером Жан-Клод Ван Даммом поделилась своим отношением к Киеву.  Каверина приехала в столицу вместе с актером на съемки фильма для Netflix. По словам девушки, Киев хороший город, но жить в нем ей бы не хотелось. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться