В Киеве построят аэропорт для беспилотников

В новом аэропорту можно будет испытывать любые виды дронов

Рост популярности беспилотных летательных аппаратов ведет к тому, что в столице появится специализированный аэропорт, который будет предназначен для обслуживания дронов и их владельцев. О таких планах рассказал руководитель Всеукраинской федерации владельцев беспилотников Тарас Трояк. Первый аэропорт для беспилотных летательных аппаратов планируют построить в Киеве до 2025 года. Там можно будет тестировать любые виды дронов.

В федерации считают, что к 2025 году рынок беспилотников в Украине увеличится. Поэтому наличие специальной площадки для обслуживания и тестирования большого количества летательных аппаратов станет просто необходимостью. Идея использовать беспилотники в качестве курьеров постепенно развивается. Поэтому на крышах домов могут появиться мини-площадки для доставки мелких грузов, посылок и еды.

Помимо аэропорта, в будущем планируется разработка и запуск промышленных квадрокоптеров, которые будут собирать и анализировать информацию и передавать в центры обработки данных. А также развивается идея с использованием беспилотников для перевозок товаров. Для их обслуживания и хранения и нужна площадка.

Как сообщал портал "Комментарии", износ столичных сетей будут проверять с воздуха. На помощь коммунальщикам пришел технический прогресс в виде дронов. Использование беспилотников позволит ускорить работу по исследованию сетей. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться