Фильмы в Киеве: бесплатные кинопоказы стартовали в столице (АФИША)

В столице началась неделя патриотического кино

В Киеве стартовал творческий проект "Киноэхо", во время которого в течение недели пройдут бесплатные показы украинского патриотического кино. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевского городского совета.

Организаторами кинофестиваля выступает коммунальное предприятие "Киевкинофильм". Патриотические ленты будут демонстрировать в Киеве по случаю Дня Независимости Украины с 20 по 27 августа. Зрителям предлагают посмотреть украинские фильмы в муниципальных кинотеатрах и посетить встречи с творческими группами кинофильмов.

Расписание событий в рамках проекта "Киноэхо" в кинотеатрах Киева:

20 августа в 15:00 – творческая встреча с украинским актером, режиссером, сценаристом и продюсером Виктором Андриенко, а также просмотр его авторского фильма "Иван Сила", кинотеатр "Лейпциг".

21 августа в 17:00 – показ украинского фантастического семейного фильма о приключениях мальчика и собаки-супергероя "Фокстер и Макс" режиссера Анатолия Матешко, кинотеатр "Старт".

22 августа в 17:00 – показ исторического фильма-фэнтези "Сторожевая застава" режиссера Юрия Ковалева, кинотеатр "Луч".

23 августа в 17:00 – показ полнометражного анимационного фильма-сказки "Похищенная принцесса" режиссера Олега Маломужа, кинотеатр "Факел".

24 августа – допремьерные показы украинской военной драмы "Снайпер. Белый ворон" режиссера Марианна Бушана, кинотеатры "Лейпциг", "Старт", "Факел", "Флоренция", "Кинотеатр имени Т. Г. Шевченко" и "Проминь".

25 августа в 17:00 – показ исторического экшна "Захар Беркут", экранизации одноименной исторической повести Ивана Франко режиссеров Ахтема Сеитаблаева и Джона Винна, кинотеатр "Флоренция".

26 августа в 17:00 – показ фильма "Тарас. Возвращение" режиссера Александра Денисенко, "Кинотеатр имени Т. Г. Шевченко".

27 августа в 15:00 – показ фильма Михаила Ильенко "Толока" и встреча с творческой группой фильма, кинотеатр "Лира".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на неделю запретили все массовые мероприятия, в частности, ко Дню Независимости Украины из-за угроз ракетных обстрелов столицы со стороны российских войск. Подробности — в нашем материале.

Напомним, украинские правоохранители находятся в усиленной боевой готовности из-за возможных ракетных обстрелов Киева и других военных угроз со стороны российских оккупантов в канун Дня Независимости и в дни национальных праздников. В МВД Украины дали советы украинцам по поведению в этот период.

Читайте также, что в Киеве накануне Дня Независимости на несколько дней сократили график работы метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться