В Киеве создали "пространство для общения"

Пространство для общения оборудовали на радость детям

Активисты из общественного объединения "Комитет микрорайона "Пирогово" создали художественную локацию в Голосеевском районе. Об этом сообщает "Вечерний Киев".

 Местные жители давно вынашивали идею организации подобного пространства — многие жаловались на отсутствие каких-либо проектов для детей. Чтобы решить эту проблему, местные жители сорганизовались и подали свою идею на конкурс проектов. 

Кроме красивой экспозиции на территории пространства, здесь высадили цветы, а для детей установили различные развлечения: батуты, автомат для приготовления сладкой ваты, проектор и экран. 

С таким оборудованием жители смогут показывать фотографии, видео или просматривать мультфильмы. Успех своей идеи они объясняют сплоченностью, ведь все здесь неравнодушны к судьбе микрорайона. 

Как сообщал портал "Комментарии", одна из достопримечательностей столицы — Голосеевский парк обрел официальные границы. Это позволит сохранить природные комплексы и объекты на его территории. Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства проводит финальную часть работ по определению границ парка. Затем эти данные внесут в Государственный земельный кадастр.

Возвращаясь к истории вопроса, стоит отметить, что еще  в 2014 году территорию парка расширили до 6 тыс. 462 га за счет земель "Зеленстроя". Однако территория Святошинско-Биличанского леса, которую включили в состав парка, не была изъята у землепользователя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться