В Киеве отремонтируют Наводницкую башню

На ремонт Наводницкой башни выделили более 10 млн грн

Продолжаются первоочередные противоаварийные работы в Наводницкой башне, которая входит в Национальный музей "Киевская крепость". Из бюджета выделили более 10 млн грн для того, чтобы спасти исторический объект. Об этом рассказал заместитель генерального директора музея Андрей Вялец.

Впрочем, пока что проводят только  первоочередные противоаварийные мероприятия.

"Музей очень рад, что город нашел в такое нелегкое время необходимые средства для спасения башни. В общем, на спасение этого объекта выделено более 10 млн грн. Эти работы включают только первоочередные мероприятия - накрыть башню, убрать мусор, укрепить фундаменты и частично стены", - рассказал Андрей Вялец.

Сейчас продолжаются работы по строительству и перекладки верхней части внешней стены, на которую должно опираться конструкция крыши.

По словам заместителя генерального директора музея, рабочие перекладывают аутентичный кирпич, а там где кладка разрушена  используют современные материалы.

В будущем на территории собираются   создать музейно-художественный комплекс, главную роль в котором будет играть Музей украинских восстаний и революций.

Как сообщал портал "Комментарии", аварийное состояние здания Национального художественного музея попало в поле зрения правительства. Кабмин решил профинансировать частичный неотложный ремонт и выделил на проведение работ 5,6 млн грн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться