В Фастове появился новый патриотический мурал (ФОТО)

Стенопись посвятили Дню города

В Фастове ко Дню города завершили работу над патриотическим муралом. Как выглядит стенопись, показали в Фастовском городском совете, передают "Комментарии".

В эту субботу, 17 сентября, в Фастове, как и еще несколько городов Киевской области, отмечали День города.

"Великолепный подарок Фастову ко Дню города и себе по случаю юбилея (23 сентября лицею – 60 лет!) сделал Фастовский лицей – на фасаде школы появился интересный мурал. О чем он – пусть каждый скажет сам себе", — говорится в комментарии к обнародованным фото.

Кроме того, в Фастове создают патриотический мурал под названием "Украина 24/7". На композиции будут изображены достопримечательности Киевской области и Украины. Патриотический мурал рисовали на бетонном заборе протяженностью в сто метров. Активное участие в создании стенописи принимали многие горожане.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева новый патриотический мурал стал самым длинным в Украине и получил от Национального реестра рекордов соответствующий диплом. Современное произведение искусства создано в жилом микрорайоне Осокорки.

Напомним, в Соломенском районе Киева создали мурал со знаменитым псом-сапером Патроном. Композиция появилась на территории парка "Отрадный". Нарисовали Патрона на стене здания площадью 30 квадратных метров.

Читайте также, что в столице ко Дню авиации на Подоле открыли патриотический мурал "Призрак Киева".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться