В Киеве предлагают снести советский памятник "поджигательнице украинских домов"

Город должен избавиться от этого куска колониального наследия, - автор петиции

В Киеве предлагается демонтировать коммунистический памятник Зое Космодемьянской на улице Олеся Гончара, 74-А. Петиция с соответствующей просьбой появилась на сайте Киевского горсовета.

Автор петиции считает, что Зоя Космодемьянская не является выдающейся персоной, а ее образ использовался только как инструмент советской пропаганды.

"Вся история этой Зои - вымысел советских пропагандистов. Все что сделала реальная Зоя - сожгла несколько сельских домов, в которых жили мирные украинцы. Кому этот памятник? Поджигательнице украинских домов? Или советской пропаганде? Как бы там ни было, город должен избавиться от этого куска колониального наследия", - говорится в тексте петиции.

Петиция должна собрать 6000 подписей, чтобы ее рассмотрел Киевсовет. Петицию уже поддержали более 300 человек.

Напомним, что на территории КПИ убрали советскую символику с памятника в честь погибших преподавателей и студентов.

"В годы войны многие преподаватели, сотрудники и студенты КПИ воевали в армии, в подпольных организациях, партизанских отрядах. Из них более 80 человек погибли. На монументе, возведенном в их честь, находился герб СССР, который и был демонтирован", - сообщают "Комментарии".

Также на сайте: комендантский час в Киеве просят сократить. На сайте Киевского горсовета зарегистрировали петицию с просьбой сократить время комендантского часа в столице хотя бы с 00:00 до 4:00.

"Киев перестал быть местом военных действий еще в начале апреля, почти все блок-посты разобрали, сократите и комендантское время хотя бы с 00:00 до 04:00. Уже надоела эта полиция, которая с приближением начала комендантского часа чувствует, что их время настал. Что это за чушь, они защищать народ должны, а не вылавливать людей, будто это веселый конкурс с денежным призовым фондом, тем более в военное время, когда людям и без них тяжело", - отмечает автор петиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

23 сентября 2022, 11:25

Тупые конченные люди снесите лучше все памятники они вообще не нужны, понаделали идилов и поставили их которые нам они не нужны!!! и миноры свои конченные убирайте, а то будем их сносить вместе с вами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться