В парке "Отрадный" очистят озеро

Озеро после очистительных работ и благоустройства должно стать жемчужиной парка

Киев обновляет места отдыха горожан. Так, в парке "Отрадный" заканчивают второй этап реконструкции. После проведения подготовительных работ очистят главный водоем парка. Озеро расчистят от мусора и благоустроят береговую зону.  

На сегодняшний день выполнили все ключевые работы для заполнения озера водой. Сейчас специалисты работают над укреплением территории вокруг водоема. Об этом сообщает бывший глава Соломенской районной администрации Игорь Довбань, передает "Вгороде".

Он добавил, что сейчас там облагораживают газон. Его площадь составит около 16 тысяч квадратных метров. Также вокруг озера будут прокладывать дороги. Водоем должен стать жемчужиной парка.

Напомним, что работы по реконструкции парка  начали еще в 2018 году. Здесь оборудовали пешеходные и велосипедные дорожки, установили новую систему освещения и автоматического полива и обустроили детские площадки и поле для мини-футбола. 

Как сообщал портал "Комментарии", одна из достопримечательностей столицы — Голосеевский парк обрел официальные границы. Это позволит сохранить природные комплексы и объекты на его территории.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться