Новый парк на Печерске: киевлян приглашают к разработке проекта

Обустройство парка будут вести согласно пожеланиям жителей Киева

Жителей Киева приглашают поучаствовать в разработке проекта для нового сквера на Печерске. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. В столице стартовал пилотный проект нового сквера в исторической местности Киева на улице Тверский тупик. Всех жителей столицы просят присоединяться к разработке и поделиться своими идеями создания сквера в рамках проекта Council of Europe: civil participation. 

Целью проекта является создание дополнительного диалога между горожанами и властью. Для полного взаимопонимания киевлянам предлагают ряд консультаций.

Проведение консультаций будет осуществляться в несколько этапов. Для того чтобы поучаствовать в инициативе, нужно заполнить анкету до 22 октября. Присоединиться может любой желающий.

Как сообщал портал "Комментарии", новая зона отдыха, развлечений и спорта откроется в ближайшее время на Нивках. В специализированной школе №73появится собственный веревочный парк. Площадь парка составит около 200 квадратных метров, а максимальная высота - 8 метров. Отметим, что эта школа станет первой в Украине, у которой будет свой собственный веревочный аттракцион. Организаторы решили не жадничать — занятия в парках будут доступны и учащимся других школ.

Для посещения парка детям особых ограничений по возрасту нет. Вот только в период карантина заниматься на веревочных снарядах могут лишь дети из одного класса. Одновременно маршрут могут проходить десять детей.

В школу уже завезли снаряжение, карабины, страховки и все необходимое. Колонны, на которые вскоре повесят веревочные трассы, уже установили. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться