Идем гулять: названы лучшие парки Киева

В КГГА назвали пятерку парков Киева, в которых жителям столицы будет приятно совершать осенние прогулки

Осенними солнечными последними теплыми днями хочется насладиться прогулками по киевским паркам. Сотрудники Управления туризма и  промоций Киева составили список парков Киева, которые лучше всего подходят для пешего отдыха.

Список опубликовали в  Telegram-канале туристического Киева.

Парк "Владимирская горка". Еще в прошлых веках это был один из самых красивых парков города. Посреди парка, который является образцом садово-паркового искусства, возвышается памятник князю Владимиру.

Парк "Наталка". В Оболонском районе растянулся вдоль берега Днепра парк "Наталка". Это огромный парк, который занимает почти 25 га. Его название происходит от одноименного урочища, которое находится на территории парка.

Парк "Партизанская слава" - это ландшафтный парк, в котором пять типов садово-парковых ландшафтов переплетаются между собой между трех живописных озер.

Мариинский парк спланирован в пейзажном стиле, занимает 8,9 га. Парк очень уютный, тенистый, потому что здесь растут старые липы, клены и каштаны. В Мариинском парке еще в 1900 году появился большой чугунный фонтан, который до сих пор является одним из его украшений.

Лесопарк " Совки" огражден лесополосой от шума города, является прекрасным местом для отдыха. Большинство деревьев здесь хвойные, поэтому здесь как нигде можно почувствовать насыщенный ароматами сосен.

Конечно же, это далеко не полный список столичных парков. Практически в каждом районе города, а также на его окраинах, можно отыскать большое количество лесопарковых зон или же полноценных парковых комплексов, куда можно отправиться на прогулку на свежем воздухе. 

Как сообщал портал "Комментарии", в столице стартовал пилотный проект нового сквера в исторической местности Киева на улице Тверский тупик. Всех жителей столицы просят присоединяться к разработке и поделиться своими идеями создания сквера в рамках проекта Council of Europe: civil participation. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться