В соцсети опубликовали видеоэкскурсию по Киеву по литературным мотивам

Видеоэкскурсию создали в рамках образовательного проекта "Читай Киев"

Авторы нового экскурсионного маршрута "Читати Київ" создали литературную видео-экскурсию по столице. С ее помощью можно узнать о тех или иных интересных местах города, которые упоминали украинские классические и современные писатели: от Николая Зерова до Юрия Андруховича.

Об этом передает "Наш Киев".

Так, во время литературной видео-экскурсии "Читати Київ" ведущий и актер Евгений Назаренко в течение 40 минут знакомит зрителей с сочинениями украинских поэтов и писателей, в которых упоминаются интересные локации Киева. Здесь можно узнать и о стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, и о дворе с воронами на улице Рейтарской, и о беседке на Владимирской горке.

"За 40 минут Вы познакомитесь с сочинениями украинских поэтов и писателей, увидите хорошо знакомые места из необычных ракурсов, а также узнаете, каким образом судьбы украинских творцов и их сочинений связаны с Киевом", — рассказали в описании к видео.

Как сообщал портал "Комментарии",  для тех, кто хочет познакомиться с историческими местами, столичные власти подготовили бесплатные экскурсии. На выходных можно присоединиться к группе и пешком прогуляться по знаковым местам Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться