В Киеве определят лучшего дизайнера из 28 стран

Среди молодых дизайнеров есть и школьники

16 октября в 10:00 в столице состоится официальное открытие финала VI международного конкурса молодых дизайнеров New Fashion Zone. Об этом сообщает Департамент культуры КГГА. 

По информации организаторов, это масштабное мероприятие соберет в этом году 862 дизайнеров  из 28 стран. К эскизному этапу допустили 214 участников, среди них - 37 студентов начальных курсов профильных вузов. Примечательно, что жюри конкурса оценило работы 24 школьников, которые предоставили свои проекты на конкурс.  Всего в  полуфинал прошли 92 участника. 

Финал конкурса - это третий этап соревнования, где за звание лучших будут бороться 48 участников из Турции, Израиля, Беларуси, Великобритании и Молдовы.  

 Отметим, что все показы пройдут в формате phygital - это интегрированные коммуникации на стыке цифрового и физического пространств: зрители смогут присутствовать на показах в реальном времени, но в онлайн формате.

Как сообщал портал "Комментарии", в столице стартовал пилотный проект нового сквера в исторической местности Киева на улице Тверский тупик. Всех жителей столицы просят присоединяться к разработке и поделиться своими идеями создания сквера в рамках проекта Council of Europe: civil participation. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться