В Киеве прошел велосипедный ретро-круиз (ВИДЕО)

Любители ретро собрались на традиционный осенний велопробег

В центре Киева, накануне, 18 октября,  прошел традиционный осенний праздник Ретро круиз. Об этом сообщает телеканал Дом.

Участники в ретро одеждах собрались у Мариинского дворца, а затем проехали на велосипедах по центральным улицам Киева. За мероприятием пришли наблюдать сотни человек. Среди участников и поклонников ретро-стиля люди из разных регионов Украины.

Главной составляющей праздника был дресс-код для гостей в винтажном стиле. Велосипеды тоже были в ретро стиле, украшенные цветами и корзинками. У одной из участниц средство передвижения было полностью деревянным — по ее словам, ретробайк кустарно изготовил ее отец.

Как сообщал портал "Комментарии", сотни велосипедистов устроили  на Софийской площади "тетрис-челлендж". Акция прошла 12 сентября в рамках традиционного велодня. Около 1000 человек требовали создать безопасные условия для движения велотранспорта в столице. Участники флешмоба таким образом намереваются добиться обустройства отдельных велодорожек по примеру европейских стран. А чтобы это требование было убедительнее, участники акции Вело Тетрис Челлендж легли на Софийской площади вместе со своими велосипедами.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться