В Киеве впервые отметили День галстука

День галстука отмечается в мире уже 17 лет

Киевляне присоединились к празднованию хорватского памятного дня — Дня галстука. Празднование прошло в исторической части столице — на Андреевском спуске в воскресенье, 18 октября. Об этом передает "Наш Киев".

Бумажными галстуками украсили памятники Тарасу Шевченко и Ярославу Мудрому. Также аксессуары раздавали прохожим, киевляне одевали их и на себя, и на своих четырехлапых друзей.

Идея отпраздновать этот день в столице принадлежит хорватскому посольству, поскольку Хорватия считается родиной этого аксессуара.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее столица Украины поддержала международную экологическую акцию.  Так, по словам и.о. начальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александра Савченко киевлян и гостей столицы приглашают присоединиться к акции "День без полиэтилена" (International Plastic Bag-Free Day).

"Имеем великолепное предложение – в этот день надо попробовать обойтись без пластиковых пакетов, которым давно есть альтернативные варианты в виде  бумажных пакетов, сеток, что называют "авоськами". Стильно и экологично. Информируйте друзей, выкладывайте фото в социальных сетях, продвигайте идею экологического образа жизни", – обратился к жителям Киева Александр Савченко.

Цель акции – сформировать новую экологическую поведение в повседневной жизни применить модель поведения, присущую для жителей ЕС, привлечь внимание к проблемы чрезмерного потребления одноразовых пластиковых изделий и, как следствие, непоправимого загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться