Киев серьезно поднялся в рейтинге лучших городов мира

Киев назвали одной из самых ярких европейских столиц

Киев занял 87 место в рейтинге лучших городов мира. Такого места удостоилась столица Украины по версии ежегодного рейтинга Worlds Best Cities, передает 44.ua.

Стоит сказать, что в прошлом году Киев был на 139 строчке. Уровень процветания оценили на 61. Киев описали как дружеский и креативный город с красивой архитектурой. Также его назвали растущей европейской столицей, причем одной из самых ярких.

Авторы рейтинга не преминули упомянуть достопримечательности  Киева: Комплекс Печерской лавры, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Софийский собор, Михайловский Златоверхий монастырь, Владимирский собор, Национальный художественный музе, Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне.

Тройка лидеров рейтинга - Лондон, Нью-Йорк и Париж. В десятку лучших городов также вошли: Москва, Токио, Дубай, Сингапур, Барселона, Лос-Анджелес и Мадрид. 

Как сообщал портал "Комментарии", проблема смога и загрязнений воздуха — бич современных мегаполисов. Содержание вредных веществ в воздухе нередко превышает нормативы в несколько раз. Основным же источником загрязнения в Киеве являются автомобили. На их долю приходится около 80% всего вредного, что попадает в атмосферу.   

В столице критически большое количество автомобилей с низким уровнем фильтрации выхлопных газов. Это и старые авто советских времен, и работающие на дизельном топливе машины, которые согласно исследованиям ICCT, в городе выбрасывают больше окиси азота, чем грузовики.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться