Игрокам приготовиться: в Киеве откроют новую киберспорт арену

Новая киберарена будет работать круглосуточно

Поклонникам компьютерных игр и любителям погонять мышь посвятили новый проект. Новая киберспортивная арена откроется близ метро "Почайна". Об этом сообщает "Наш Киев". Ее открытие собираются приурочить к отмене карантинных ограничений, которые накрыли столицу.

 Общая площадь киберспортивной арены составит 1500 кв. метров. Она будет разделена на три зоны: Gamer, Pro и Streamer.

В первую очередь начнет работать основная киберспортивная арена площадью 500 кв. метров. Она будет доступна круглосуточно. В начале 2021 года откроют большой зал вместительностью до 1000 зрителей и профессиональную студию для трансляций матчей и репортажей.

Также начнет свою работу профессиональный буткемп в отеле Encore Ramada. Там игрокам предложат апартаменты, номера, специально оборудованные игровые зоны, тренажерный зал и тренеров по киберспорту, фитнесу и психологов на локации.

На новом полигоне участникам компьютерных баталий предложат регулярные турниры по основным, наиболее популярным дисциплинам.

Как сообщал портал "Комментарии", киберспорт получает все больше поклонников как во всем мире, так и в Киеве. Именно для этих целей на выставочном комплексе ВДНХ построят специализированную мультимедийную площадку для кибер соревнований.  Площадка рассчитана на 200 мест и предназначена для проведения онлайн-турниров. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться