Старейший кинотеатр Киева будут восстанавливать

Городские власти не собираются отдавать здание кинотеатра под застройку

Информация о сносе самого старого кинотеатра Киева - "Экран", которая появилась на днях в ряде СМИ, не подтвердилась. О том, что здание кинотеатра останется на своем месте и будет восстановлено сообщил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Он заявил, что слухи о том, что кинотеатр снесут под застройку - это "очередная попытка манипуляторов или специалистов", а у города нет намерений отдавать кинотеатр под застройку высотных зданий или торговых центров.

Также, по словам чиновника, поскольку здание не имеет архитектурной ценности, однако несет историческую, любая модификация кинотеатра будет возможной, но с учетом потребностей горожан.

Напомним, что кинотеатр "Экран" - один из старейших в Киеве стационарных кинотеатров, его открыли в 1911 году. Сейчас он является старейшим в Киеве сохранившимся специализированным помещением для показа фильмов. Кинотеатр работал до 2010 года. В 2018 году в здании произошел пожар.  

Как сообщал портал "Комментарии", в Оболонском районе Киева на парковочной площадке ТЦ “Gorodok” на Петровке появился новый автокинотеатр. Об этом сообщили в БЖ. Новый кинотеатр рассчитан  на 50 мест, которые распределены на четыре категории в зависимости от размеров автомобиля. На локации есть бар, при этом сделать заказ можно, не выходя из машины, прямо в транспортное средство. К фильму предлагают попкорн, кофе, чай и другие безалкогольные напитки.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться