В Киеве за маркой "ПТН ПНХ" выстроилась большая очередь (ФОТО, ВИДЕО)

Как проходило погашение марки с граффити Бэнкси

"Укрпочта" к годовщине начала полномасштабной войны в Украине ввела в обращение новую почтовую марку "ПТН ПНХ" с изображением граффити, сделанным британским художником Бенкси на руинах Бородянки. Об этом рассказал руководитель госпредприятия Игорь Смелянский, передают "Комментарии".

"В первые дни великой войны мы выпустили марку "Русский военный корабль, иди…!", в последние дни первого года войны — "ПТН ПНХ!" Пророчество первой сбылось, очередь последней. Россия заслуживает только такого типа символизм!" — прокомментировал Смелянский.

По его словам, марка с культовым артом от Бэнкси еще раз напоминает миру и отдельно врагу о том, что не стоит недооценивать потенциал Украины и украинцев.

"Путин кичится своими умениями в дзюдо, но знаете, в чем заключается философия этого боевого искусства? Во взаимной помощи и понимании деталей для достижения результата. Когда за распушенным хвостом павлина скрываются страх, больные амбиции и искаженное чувство реальности — даже меньший за тебя противник отправляет тебя в нокаут", — прокомментировал генеральный директор "Укрпочты".

Благотворительную почтовую марку "ПТН ПНХ!" и тематическое худи "Пуленепробиваемый народ" можно приобрести теперь в почтовых отделениях и онлайн. В "Укрпочте" обещают 42 гривны с каждого марочного листа направлять на гуманитарные потребности. Тираж марки – 250 тысяч экземпляров. В Киеве за маркой "ПТН ПНХ" выстроилась большая очередь. Смелянский обнародовал видео запуска новой марки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начала работу выставка под названием "Искусство во время войны". На экспозиции представлены впечатляющие экспонаты. Это гильзы и многие другие военные артефакты, расписанные пятнадцатью разными видами росписи. Каждая артиллерийская гильза запечатлела свою трагедию войны, которую переживают города Бахмут, Мариуполь, Харьков, Херсон, Сумы, Лисичанск и другие. Бойцы собирали их для художников по всему фронту. Выставка работает в Художественной галерее библиотеки им. Николая Руденко, расположенной по улице Ревуцкого, 6. После окончания экспозиции все работы продадут на аукционе. Собранные средства будут направлены на потребности Вооруженных сил Украины и для семей погибших героев.

Напомним, что в Киеве в вестибюле станции "Золотые ворота" открылась выставка детских рисунков "Окружающая среда и война глазами детей". Художественный проект посвятили годовщине полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину, которое началось 24 февраля 2022 года, и девятой годовщине российско-украинской войны, которая началась в феврале 2014 года с аннексии Крыма.

Смотрите также фото, как швейцарский художник подсветил известные здания Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться