Что круче, чем семья: мурал единства появился в Киеве (ФОТО)

Где можно увидеть стенопись

В Киеве появился мурал, посвященный единству и стойкости украинского народа. Фото обнародовали в одном из столичных пабликов, передают "Комментарии".

Инициатором и автором картины, отраженной на мурале, стала харьковская художница Соня Морозюк. Мурал "Что круче, чем семья в 44 млн?" находится на улице Мечникова, 16, недалеко от стадиона "Олимпийский". Стенопись создана по мотивам одноименной картины с глубоким содержанием единства для украинцев. Этот мурал об украинцах на передовой и в тылу, о взаимоподдержке и совместных усилиях ради победы над российскими оккупантами.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском зоопарке этой весной создали более 19 новых семей животных. В прошлом году столичный зоопарк пополнился 300 новорожденными малышами, а еще около 400 животных из пострадавших регионов получили приют. Так, для спасенной мартышки по имени Сима специально привезли нового спутника по имени Сил. Серому журавлю Серко нашли прекрасную спутницу Роксолану. Для грифа Гарри передали двух пернатых "девушек". Табун благородных оленей из пяти самок получил нового благородного вожака Нео. Кроме того, для новой семьи енотов в Киевском зоопарке обустраивают семейное ранчо.

Напомним, в Киеве вернули в собственность громады заказник "Троещинские луга". Северный апелляционный хозяйственный суд удовлетворил претензию столичных властей, что позволило вернуть территориальной громаде Киева 375 гектаров земли заказника в Деснянском районе столицы.

Читайте также, что на реке Ирпень начали создавать ландшафтный заказник.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться