Новый национальный рекорд зафиксировали на Дарнице в Киеве (ВИДЕО)

Что известно о патриотической инициативе взрослых и детей

В Национальном реестре рекордов Украины зафиксировано наибольшее количество окопных свечей на одной локации. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Дарницкой районной в Киеве государственной администрации.

По данным ведомства, на Дарнице из более чем 31 тысячи окопных свечей выложили герб Украины и надпись "Верим в ВСУ". Эти окопные свечи вскоре доставят на фронт для 35 подразделений Вооруженных сил Украины, территориальной обороны, Национальной гвардии и других бригад, защищающих украинскую землю от российских оккупантов.

"Окопная свеча – это не просто жестянка с картоном, воском или парафином. Окопная свеча – это часть души волонтера, работа маленьких детских рук, пытающихся передать свое тепло и свет бойцам на фронте. И ребятам на передовой очень важно знать, что их поддерживают в тылу", – прокомментировал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

В Киеве к производству этих окопных свечей присоединились дети, родители, пенсионеры, работники учебных заведений, культуры и социальной защиты Дарницкого района столицы.

Напомним, в Киеве на "красной" ветке столичного метро запустили патриотический арт-поезд. На вагонах метро изображены патриотические рисунки, слова и фразы, уже ставшие символическими за время полномасштабной войны с российскими оккупантами. Художники, профессионально занимающиеся созданием муралов, расписали поезд метрополитена в подарок Киеву, его жителям и гостям столицы. Кроме того, коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" получило от Международной организации по миграции гуманитарную помощь. Речь идет о тысячах стульев, одеял и матрасов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться