В Киеве состоится фестиваль нежных цветов

Что обещают организаторы посетителям

Фестиваль фиалок состоится в Доме природы в Киеве. Как передают "Комментарии", организаторы обещают удивить посетителей.

По данным Дома природы, в течение трех дней можно будет увидеть обширную коллекцию разных видов фиалок вместе с презентацией селекций последних лет. На эти цветы можно будет не только посмотреть, но и купить.

"У вас будет возможность получить бесплатные консультации от опытных коллекционеров. Традиционная фотозона, на фоне которой вы можете сделать фото с новым цветком, а также бесплатный кофе и чай", — говорится в сообщении.

В Доме природы в Киеве отметили, что будет отдельный детский уголок с раскрасками. Кроме фестиваля фиалок здесь можно познакомиться с аквариумным залом. Закрытие фестиваля пройдет под выступление народного театра индийского классического танца "Накшатра" и танцев сольного исполнителя индийского классического стиля Кучипуди Давида Сурешвара.

Фестиваль продлится с пятницы, 7 апреля, по воскресенье, 9 апреля, включительно. Очаровательные танцы вы сможете увидеть в воскресенье в 12:00. Часы работы с 11:00 до 18:00 (воскресенье до 17:00). Стоимость входного билета – 50 гривен, для детей – 30 гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что  в Киевской области начали создавать ландшафтный заказник "Река-герой Ирпень". Его создадут на территории Белогородской громады, а Белогородский сельский совет уже согласовал проект. Под охрану возьмут фрагмент реки Ирпень общей протяженностью 19,7 километра и площадью 198 гектаров. В защитных зонах заказника нельзя будет застраивать и приватизировать землю. В ходе проверки экологи выяснили, что на территории Белогородской громады есть по меньшей мере 20 незаконно разделенных участков в прибрежной полосе реки Ирпень. В то же время представители Киевского эколого-культурного центра, которые занимаются созданием заказника, проводили переговоры и с Ирпенским городским головой Александром Маркушиным. Однако Маркушин не согласился на создание на территории Ирпенской громады заказника "Река-герой Ирпень". Экологи связывают это с незаконной застройкой в пойме реки Ирпень.

Напомним, под Киевом спасли упрямого засевшего высоко на дереве кота с помощью спецтехники. Операцию по спасению животного провели в Ирпене по просьбе от зоозащитников.

Читайте также, что "Киевводоканал" начал незаконную застройку в заказнике "Деснянские луга".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться