Коту из вилок нужна новая шубка. К его "одеванию" может присоединиться каждый желающий

В Киеве собирают пластиковые вилки, чтобы отреставрировать скульптуру кота, который сидит на дереве неподалеку Золотых ворот. Необычное творение скульптура Константина Скритуцькиго украшает сквер уже 12 лет.

 

Такую акцию начала киевская екскурсовод София Грабовецька. Она написала об этом в фейсбуке:

Поскольку кот сделан из одноразовой посуды, то не хочется покупать новую - у нас всех дома точно есть этот вид пластика, он не перерабатывается и засоряет окружающую среду. Благодаря нам и работе Кости у кота появится новая шубка. Так мы с Марией Коршуновой решили организовать сбор сырья в партнерстве с "Украина без мусора".

Куда привозить вилки:

Сдавать пластиковые вилки необходимо на станции переработки вторсырья "Украина без мусора" на улице Саперно-Слободская, 25/4. Во время локдауна на рампе стоять отдельная коробка, в которую вбрасываются одноразовые белые вилки. После карантина ищите бокс в сортировочной зале.

Сюда можно привозить:

только белые, чистые и сухие одноразовые пластиковые вилки, размер и плотность - не имеет значения;

"Вилочных" сырья нужно много, ведь материал довольно хрупкий, а скульптура - немаленькая.

 

Справка "Комментариев"

Белый кот из одноразовых вилок был создан в 2009 году. По словам автора, Константина Скритуцкого, идея пришла к нему ночью. Купив утром в супермаркете 600 одноразовых вилок, он скрутил их между собой в течение недели так, чтобы кот казался пушистым. Для завершенности композиции он также приделал глаза и нос. Затем Константин посадил кота на ствол одного из деревьев.

Ранее мы рассказывала, как историк София Грабовецькая превратилась в известного "Гида в шляпке" .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться