В Киеве скончался знаменитый хореограф Григорий Чапкис: причина смерти

Легендарный украинский хореограф Григорий Чапкис скончался в Киевской городской клинической больнице после продолжительной борьбы с болезнью в возрасте 91 года. Об этом на своей странице в Intagram сообщил сын знаменитого танцора Грег.

Причиной смерти Григория Чапкиса стал преклонный возраст и длительная борьба с болезнью. Известный хореограф лежал в реанимации в Киевской городской клинической больнице. Это была уже третья госпитализация Чапкиса за последние несколько месяцев.

Впервые его госпитализировали с двухсторонней пневмонией 19 декабря, однако тест на COVID-19 показал отрицательный результат. В канун Нового года Чапкиса выписали, однако снова госпитализировали 7 января. 

Во время второй госпитализации сын Чапкиса Грег говорил, что отец чувствует себя хорошо и никаких осложнений нет. Сам же Григорий Чапкис не общался с поклонниками и лишь опубликовал селфи из больницы. Позже он подчеркнул, что медработники хорошо за ним ухаживали, а также, что стал бояться смерти после госпитализации. 

Чапкис был народным артистом Украины, который начал свою карьеру в 16 лет. Лауреат трех международных конкурсов, участник более 70 зарубежных гастрольных поездок в советское время. Был профессором кафедры хореографии Института искусств Киевского университета имени Бориса Гринченко. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, как Офис Президента использует сценарий 2019 года для атаки на Кличко.

Читайте также об убийстве бездомных в Киеве тремя мужчинами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться