В Киеве открылась новая выставка цветов (ФОТО)

Экспозиция посвящена 30-летию Независимости Украины

В Киеве на Певческом поле Печерского ландшафтного парка открылась выставка цветов "Во Вселенной Марии Примаченко". Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Экспозицию, посвященную 30-летию Независимости Украины, сделали из почти 300 тысяч растений. Сейчас на Певческом поле можно увидеть десять цветочных полотен фантастических персонажей картин Марии Примаченко. Некоторые фигуры из цветов достигают более четырех метров в высоту.

В большинстве цветочных композициях объединили несколько произведений знаменитой украинской художницы. Ее картины экспонировались на самых известных выставках в Канаде, Германии, Франции, Чехии и других странах мира.

Главным дополнением цветочной выставки на Певческом поле стали фигуры балерин в украинской национальной одежде. Новую выставку цветов на Певческом поле можно посетить ежедневно с 10:00 до 20:00 до 19 сентября.

Кроме того, в Киеве у Офиса президента Украины в Киеве открылась игровая арт-площадка, объекты которой создали по мотивам работ украинской художницы Марии Примаченко. Концепция арт-пространства — популяризировать известную в мире украинскую художницу. Оно сочетает искусство и интерактивную детскую площадку, которая является и инклюзивной.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве во время празднования Дня Независимости Украины продлят работу метро, также закроют на вход и выход некоторые станции. В ночь с 24 на 25 августа столичное метро продлит график работы на два часа. 23 августа закроют станцию метро "Золотые Ворота" со стороны улицы Владимирская, а 24 августа с начала работы и до 13:00 закроют станцию "Майдан Независимости" и переход на станцию "Крещатик", поезда будут проезжать без остановки. Кроме того, 24 августа с 08:00 до 13:00 будет закрыта станция "Крещатик" со стороны Аллеи Героев Небесной Сотни.

Читайте также, что под Киевом появился рекордный герб Украины. Трезубец, который видно из окон самолетов, находится неподалеку международного аэропорта "Борисполь". Герб Украины высеяли из более 406 тысяч семян. Государственный символ 138 метров в ширину и более 245 метров длиной. Его площадь составляет более 338,5 квадратных метров. Герб гигантских размеров признали национальным рекордом Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Татьяна

23 августа 2021, 10:10

Вот куда утекают денежки налогоплательщиков!!!! Кому нужны эти понты?!!!! Сейчас отпразднуют и опять закроют на карантин, а сами полетят жопы греть за границу, а люди пусть выкручиваются, как хотят!!!! Задолбали эти понты, кому они нужны в стране, где скоро народ будет ходить м голыми жопами?!!! Цены и тарифы заоблачные, а мы празднуем!!! Дебилы!!!

Юлия

22 августа 2021, 15:30

Спасибо людям, создавший такую красоту, за труд. Та

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться