В столице растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

По сравнению с предыдущей неделей, в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на более чем 55%. Такие данные предоставили в КГГА.

Сообщается, что за неделю гриппом и ОРВИ в Киеве заболело 6 444 человека, сейчас показатель заболеваемости составляет 127,5, а уровень ниже эпидпорога на 71%. Рост заболеваемости произошел за счет как взрослого, так и детского населения. Так, детей заболело - 2797 (рост на 43,1%), взрослых - 3647 человек (рост на 66,2%). В структуре заболеваемости дети составляют 43,3%, а на предыдущей неделе - 47,1%. Из них 36,6% - дети школьного возраста.

За 35-ю неделю в медицинские учреждения с гриппом и ОРВИ было госпитализировано 346 человек, среди них 78 детей. 

Отметим, что в осенний период на фоне прохладной и сырой погоды заболеваемость гриппом и ОРВИ существенно возрастет, а в 2021 году к привычным вирусам присоединился еще и COVID-19, поэтому стоит беречь и укреплять свою иммунную систему.

Напомним, что в одной из столичных гимназий зафиксировали массовое отравление детей. Школьников отправили домой с температурой и тошнотой. Впоследствии у одной ученицы обнаружили норовирус. В столичной гимназии инцидент пока не комментируют.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан рассказал, что в Киеве пока не собираются вводить жестких карантинных ограничений, поскольку ситуация с COVID-19 остается контролируемой. Локдаун начнется, когда столица Украины попадает в желтую или красную зону карантина из-за стремительного роста новых случаев заболеваемости.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться