Когда в Киеве введут новый локдаун: власти дали ответ

В сети начала распространяться информация о введении в Киеве нового локдауна с 15 сентября. Насколько она правдива рассказал изданию "Сегодня" глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

Власти Киева не собираются вводить жестких карантинных ограничений, поскольку город находится в зеленой зоне и ситуация с коронавирусной инфекцией пока находится под контролем.

Олег Рубан отметил, что локдаун начнется, когда столица Украины попадает в желтую или красную зону карантина из-за стремительного роста новых случаев заболеваемости и госпитализации COVID-19. Сейчас власти рассматривают все варианты развития событий, но с 15 сентября не будут действовать никакие новые ограничения и общественный транспорт будет работать в привычном режиме. 

Глава столичной Госпродпотребслужбы рассказал, что решение о введении карантина может принять только научный совет или Министерство здравоохранения. Ограничения в движении транспорта в Киеве возможны в том случае, если город окажется в красной зоне. Но таких перспектив у столицы нет пока. 

Чиновник также подчеркнул, что завтра, 6 сентября, в Киеве начнут работать группы, которые будут контролировать противоэпидемиологический режим. Специалисты будут проводить проверки в учебных заведениях, общежитиях и других массовых местах. 

Напомним, что в Переяславе и близлежащих селах ввели карантин из-за бешеного кота, от которого пострадали люди.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в международных аэропортах Киева и Борисполя можно сделать прививку от коронавирусной инфекции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться