Киевлян приглашают на уникальные художественные экскурсии

В октябре на ВДНГ в Киеве пройдут художественные экскурсии искусствоведа Евгении Моляр, на которых все желающие могут узнать много интересного о произведениях, появившихся на территории комплекса с 1963 года до современности.  

Экскурсии будут проводиться 2,3, 16 и 17 числа. Стоимость билета составляет 150 гривен. Адрес: проспект Академика Глушкова, 1.

Известно, что маршрут будет охватывать центральные павильоны с их декоративными росписями, скульптурными композициями и керамическими элементами. Гости узнают больше о художественных техники, применяемых при оформлении зданий и авторов, которые работали над воплощением проектов.

Евгения Моляр познакомит посетителей с работами, которые сейчас экспонируются на территории комплекса: как современными артобъекты, так творениями художников прошлых лет - такие, как скульптура "Брусчатка - оружие пролетариата".

Известно, что на протяжение лета художественное и культурное достояние Экспоцентра было переосмыслено в рамках проекта "ВДНГ вдохновляет". В проекте приняли участие молодые художники и художницы, которые создали работы, посвященные прошлому, настоящему и будущему комплекса.

Напомним, к Всемирному дню туризма, 26 сентября, в столице Украины провели бесплатные экскурсии по городу. 

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, в октябре в столице пройдет фестиваль крафтового сыра, на котором можно будет попробовать различные вкусные блюда, завести новые знакомства и просто хорошо провести время. На мероприятие съедутся более 60 лучших производителей сыра со всей Украины.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться