Вход бесплатный: киевлян приглашают на фестиваль сыра

В следующем месяце жителей столицы приглашают на фестиваль крафтового сыра, на котором можно будет попробовать различные вкусные блюда, завести новые знакомства и просто хорошо провести время.

Мероприятие, на которое съедутся более 60 лучших производителей сыра со всей Украины, пройдет 2 октября на ВДНГ.  На фестивале за звание лучшего будут бороться более 300 видов крафтовых сыров.

Все выходные на фестивале будет действовать street food (блюда с сыром и без), гастрономия от локальных производителей. Посетителей ждут различные конкурсы, мастер-классы по сыроварению, дегустации и лекции от сыроделов о правильном сочетании сыра. На фестивале вы узнаете об этом продукте все. 

К слову, вход на фестиваль - бесплатный. 

Отметим, что крафтовый сыр - это продукт, сделанный вручную. Его изготавливают в домашних условиях или частных сыроварнях. В отличие от сыров массового производства, крафтовый обеспечивает изысканный аромат, яркий вкус, который содержит в себе только натуральные компоненты.

Напомним, что на этих выходных, 17-19 сентября в столице пройдет традиционный фестиваль ретро-техники под названием OldCarLand. Посетители смогут полюбоваться уникальными старинными автомобилями, собранными со всей Украины. Где пройдет мероприятие и какая цена входа, узнайте в нашем материале.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в центре столицы два дня продлится семейный фестиваль под названием "Свой к своему за своим". Организаторы обещают интересные развлечения для всей семьи, выступления артистов, ярмарки и многие виды отдыха на любой вкус.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться