В Киеве откроют Аллею почтовых марок: где и когда

Этот вид современного уличного искусства представят впервые в Украине

В Киеве впервые в Украине откроют Аллею почтовых марок. Об этом информируют "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрпочты".

В предприятии отметили, что такая экспозиция существует лишь в нескольких городах мира, а теперь ее открывают и в Украине. Место для открытия Аллеи почтовых марок выбрали символически мероприятию — Почтовую площадь.

"Там должна начаться новая история создания украинских почтовых марок и основаться добрая традиция развивать филателию не только как часть почтового сервиса, а как современное уличное искусство", — говорится в сообщении "Укрпочты".

Аллею почтовых марок откроют на Почтовой площади в Киеве под открытым небом в пятницу, 8 октября. На мероприятии, которое начнется в 11:00, посетителей будут знакомить с лучшими образцами украинских почтовых марок. Вход — свободный.

Напомним, в киевском парке Певческое поле работает тематическая выставка хризантем под названием "История любви". Цветочные композиции на любовную тематику создали из более миллиона бутонов хризантем. На Певческом поле можно увидеть цветочные фигуры о космической любви, вариации жвачек "Love is", плюшевых мишек Teddy, лодку в тоннеле любви, влюбленных единорогов и Купидона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве открылась уникальная выставка "Мир великанов". Тематическая выставка фигур сказочных персонажей работает в Голосеевском парке. На выставке "Мир великанов" представлены более 30 анимационных фигур высотой в пять метров. 

Читайте также, где в Киеве можно посетить выставку стальных фигур персонажей фантастических фильмов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться