Добрые и злые великаны: в Киеве откроют уникальную выставку

Организаторы рассказали об экспозиции

В Киеве откроют уникальную выставку под названием "Мир великанов". О необычной экспозиции рассказали организаторы экспозиции, передают "Комментарии" со ссылкой на информацию мэрии столицы.

Тематическая выставка фигур сказочных персонажей и известных людей начнет работать в пятницу, 3 сентября, в Голосеевском парке. Организаторы обещают, что герои экспозиции "оживут" с помощью анимации и будут разговаривать с посетителями голосами известных украинцев.

На выставке "Мир великанов" будут представлены более 30 анимационных фигур высотой в пять метров. По словам организатора экспозиции Дениса Погорелко, аналогов такого проекта еще не было ни в Украине, ни в Европе.

"Мы хотели отойти от классических выставок и создать настоящую историю, в которую каждый посетитель сможет окунуться, как только переступил порог нашего парка. Вы сможете познакомиться с мирными жителями поселения или почувствовать себя героем, сразившись со злыми великанами из Долины туманов", — отметил Погорелко.

Прототипами главных героев экспозиции стали Ольга Сумская, Анатолий Анатолич, Андрей Джеджула и другие известные украинцы. Выставка "Мир великанов" продлится до 31 октября.

Напомним, в центре Киева открыли новое общественное пространство. На реставрированной Арсенальной площади также установили фонтан с подсветкой. Реставраторы восстановили фасады Киевской крепости и Никольских ворот. Однако уже менее чем через день после открытия общественного пространства на Арсенальной площади возле станции метро "Арсенальная" грузовик провалился под землю и повредил фонтан.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что для того, чтобы расширить зону отдыха вдоль Русановского залива Днепра, киевские депутаты выделили землю общей площадью более пяти гектаров. На этой территории создадут парк "Никольская Слободка". В мэрии Киева считают, что создание нового парка в Днепровском районе повысит уровень благоустройства и защитит эту территорию от застройщиков. Это позволит снизить социальную напряженность и улучшить экологическую ситуацию.

Читайте также, центр Киева украсили цветочной инсталляцией "Я люблю Украину". Признание в любви к Украине уже стало популярным местом для селфи и новой фотозоной для киевлян и гостей столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться