В Киеве состоится премьера балета «Пиковая дама» от Раду Поклитару

«Пиковая дама» переосмислиться через призму эстетики современного танцевального театра

В Киеве презентовали новый проект Академического театра "Киев Модерн-балет" - балет в 2 действиях "Пиковая дама" на музыку П.И. Чаковского.

По словам директора Департамента культуры КГГА Яны Бариновой, проект реализуется при финансовой поддержке Украинского культурного фонда и Департамента культуры КГГА. Премьера состоится на сцене Международного центра культуры и искусств.

По словам балетмейстера проекта Раду Поклитару, всемирно известный образец литературного и музыкального искусства "Пиковая дама" переосмыслится через призму эстетики современного танцевального театра с использованием новейших технологий.

Как писали "Комментарии", в Голосеевском районе Киева планируют снести единственный кинотеатр "Загреб", однако до сих пор неизвестно, что построят на этой территории потом. Киевсовет на заседании 23 сентябре проголосовала за снос кинотеатра "Загреб" "в угоду очередному застройщику", считает Трубицын. Он отметил, что в Голосеевском районе Киева более чем достаточно многоэтажек, а такой культурное учреждение как коммунальный кинотеатр "Загреб" - единственный.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться