В Киевской опере состоится премьера балета «Аладдин»

Музыку к балету по заказу театра написал украинский композитор Александр Родин.

В Киевской опере состоится премьера легендарного балета "Аладдин". Оригинальное представление поставил хореограф Сергей Кон.

"Сюжет восточной сказки об Аладдине и волшебную лампу очаровывал не одно поколение людей, ведь в нем собраны важные морально-этические темы: победа добра над злом, преимущество чистоты сердца, помыслов и поступков над коварством, лицемерием, жаждой власти и наживы", - отметили в опере.

Костюмы для героев разработал художник по костюмам сериалов, шоу Дмитрий Курята.

Музыку к балету по заказу театра написал украинский композитор Александр Родин. Музыка прозвучит вживую в исполнении оркестра Киевской оперы. Дирижер-постановщик спектакля Сергей Голубничий.

Ранее "Комментарии" писали, что в столице растет заболеваемость коронавирус, поэтому с 23 сентября Киев, как и вся территория Украины, перешла в "желтую" зону епиднебезпекы.

Известно, что в "желтой" зоне карантина действует запрет на проведение массовых мероприятий с участием более одного человека на 4 кв. метра площади здания или открытой территории, а заполненность залов должна быть не более 2/3 мест. Выяснилось, что столичные кинотеатры "Октябрь", Multiplex, "Планета кино", "Баттерфляй" и "Кинофильм" позволяют зрителям приходить без сертификата о вакцинации и наличии справки об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию. Заполненность залов при этом должна составлять 2/3. Но билеты администрация сайта просит покупать в онлайн-режиме, чтобы избежать больших очередей.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться