На Почтовой площади открыли Аллею почтовых марок (фото)

Место размещения Аллее достаточно символическое - вокруг фонтана на Почтовой площади

На Почтовой площади в Киеве открыли еще уникальный культурно-познавательный объект - Аллею почтовых марок. Открытие приурочено к Всемирному дню почты.

По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, место размещения Аллее достаточно символическим - вокруг фонтана на Почтовой площади, неподалеку от первой Почтовой станции, которая является памятником архитектуры. Здесь разместили 30 марок общенациональной и киевской тематики, которые собрали самые высокие мировые награды филателии и прославили наше государство далеко за ее пределами. Этот набор создали специально к 30-летию независимости Украины.

picture

Как отметили в "Укрпочте", во всем мире почтовая марка - это не только знак почтовой оплаты, но и мощное средство популяризации национального достояния.

picture

Как писали "Комментарии", в Киеве Международном выставочном центре для профессионалов и любителей рукоделия на этой неделе будет работать выставка Handmade-Expo.

Посетить выставочная площадка производителей и дистрибьюторов товаров для творчества и рукоделия можно с 6 до 9 октября. Экспозиция будет работать для взрослых и детей. Организаторы обещают насыщенную программу с семинарами, артпространство и мастер-классами. Все товары на экспозиции можно будет приобрести как оптом, так и в розницу.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться