На ВДНХ установили новую скульптуру: коллаборация ДТЭК и современного украинского искусства

Скульптура выполнена в стиле contemporary art

На аллее в Национальном экспоцентре ВДНХ установили новую скульптуру #Лелеченьки. Это проект, цель которого - защита птиц. Более того, аист для украинцев - это символ семьи и благополучия.

Автором скульптуры стал украинский художник и скульптор Лесь Панчишин. Отмечается, что скульптура выполнена в стиле contemporary art.

Таким образом, кроме того, ДТЭК напоминает, что трансформирует бизнес в соответствии с Новой стратегии 2030, основанной на принципах ESG.

Скульптура является частью большого эколого-просветительского проекта #Лелеченьки. Проект предусматривает, в частности установление крупнейшей в Украине количества правозащитных платформ в течение одного месяца, эколого-просветительский проект для детей, медиа-проект и непосредственно создание артобъекты.

Как писали "Комментарии", в столице был установлен новый необычный артобъект , который полностью состоит из переработанного пластика.

Инсталляция была расположена на территории инновационного парка UNIT.City. Как сообщается на странице "Украина без мусора" в Facebook, для создания такого артобъекты понадобилось практически 24 килограмма вторсырья. Были использованы стаканчики из-под молочных продуктов и контейнеров для хранения вещей.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться