В Музее Ханенко проходит выставка художников с синдромом Дауна

Выставка проходит в помещении и во дворике Музея Ханенко

В киевском Музее Ханенко проходит необычная выставка "Это мне можно". Художниками и художницами стали лица с и без синдрома Дауна "Ательенормально" вместе со студией "Роза". Об этом сообщили организаторы на странице в Facebook.

Выставка проходит в помещении и во дворике Музея Ханенко со среды по воскресенье с 16:00 до 17:30. Выставка продлится два месяца.

Работы художников можно будет приобрести и услышать историю об их создании.

Как сообщали "Комментарии", в вестибюле станции метро "Театральная" открылась выставка "100 лет инсулина", приуроченная к столетию известного препарата. Выставка должна продолжаться до 29 октября.

Отмечается, что за это время инсулин спас миллионы жизней. На выставке можно ознакомиться с историей инсулина, симптомами сахарного диабета и профилактикой болезни.

Кроме того, цветочные композиции на любовную тематику создали из более миллиона бутонов хризантем. С 1 октября на Певческом поле можно увидеть цветочные фигуры о космической любовь от Луны к Марсу, вариации жвачек "Love is", плюшевых мишек Teddy, лодку в тоннеле любви, влюбленных единорогов и Купидона. Посетить выставку цветов под названием "История любви" можно в Печерском ландшафтном парке до 31 октября. Организаторы сообщили, что это последняя в этом году цветочная экспозиция на Певческом поле.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться