Резкое потепление и дожди: прогноз погоды в Киевской области на неделю

Прогноз погоды с 19 по 22 октября

Рабочая неделя в Киевской области началась с благоприятной погоды. Синоптики сообщают, что с середины недели начнется резкое потепление, а к концу ожидаются дожди. 

По данным Укргидрометцентра, во вторник, 19 октября, в Вышгороде, Барышевке и Чернобыле ожидается от 8 до 10 градусов тепла днем, а к ночи - до +3. В Яготине и Тетереве на протяжении дня температура воздуха будет от +9 до +11, ночью столбик термометра опустится до +4. В Мироновке, Белой Церкви, Фастове, Борисполе ожидается до +12 градусов днем и до +4 градусов ночью.

picture

Среда, 20 октября, также будет солнечным и уже более теплым. На территории всех городов Киевской области в этот ожидается от +12 до +14 градусов днем, а к ночи столбик термометра опустится до -1 градуса. 

picture

21 октября в Киевской области значительно потеплеет. Днем температура воздуха ожидается от +15 до +17 градусов. К Ночи во всех городах области будет до 8 градусов выше 0. 

picture

В пятницу, 22 октября, жителей Киевской области ожидает дождливая погода в течении всего дня. Однако этот день станет самым теплым на этой недели. Синоптики сообщают, что температура воздуха днем поднимется до +19 градусов. К ночи ожидается до +9 градусов. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Дарницком районе Киева, возле залива Берковщина строят парк под названием "Прибрежный". В Сети опубликовали фотографии с места строительства. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в КГГА назвали точную дату начала отопительного сезона в Киеве. Согласно правилам, отопление включается, когда среднесуточная температура держится на уровне восьми градусов более трех суток. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте

Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться