В Киеве строят новый парк: как проходят работы (ФОТО)

В парке начато озеленение территории

В Дарницком районе Киева, возле залива Берковщина строят парк под названием "Прибрежный". На странице Дарницкой районной государственной администрации опубликовали фотографии с места строительных работ. 

На сегодняшний день в будущем парке габионные конструкции уже разделили прогулочные зоны на парковую и прибрежную. Также были проложены инженерные сети к которым будут подключены общественные туалеты и дом садовника и проложены поливо-оросительные сети. 

picture

Кроме того в парке уже есть пешеходные и велодорожки, удобные скамьи под деревьями с хорошим видом на Днепр. На данный момент готовятся основания под детские площадки и начато озеленение территории. 

Напомним, что решение о строительстве парка в этом месте было принято в 2017 году Киевским городским советом. Ранее здесь хотели построить частный элитный клуб. Однако горожанам таки удалось отстоять этот участок, чтобы в будущем превратить его в место для отдыха. 

picture

Сейчас завершается первая часть строительства парка. На следующий год будут планировать финансирование на вторую очередь строительства. Отмечается, что в парке еще должны быть установлены спортивные и детские площадки, веревочный парк, лодочная станция, зона солярия, горки геопластики. Также здесь появится амфитеатр на воде. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Святошинском районе открыли сквер. В обновленном парке появился памятный знак святошинцам, погибшим в АТО на Востоке Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что район Золотых Ворот попал в 20-ку лучших районов мира версии британского журнала. В издании отметили, где необходимо побывать, оказавшись в столице. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться